Header Ads

Herbal Sehat ABE, Foredi, Herbal Oles atasi Ejakulasi Dini, Fiforlif, Detox, Penurun Berat Badan, Lady Fem, atasi Kista, Atasi masalah Kewanitaan, Tisu Majakani, Herbal Pembersih organ Intim Wanita, Cegah kanker Servik, Oris Breas, pengencang Payudara
  • Breaking News

    Kereta API KA-Probowangi | Jurusan Banyuwangi - Surabaya

    Layanan transportasi massal jenis kereta api memang menjadi salah satu pilihan terbaik banyak orang. Apalagi saat ini layanan dan juga pelayanan PT KAI sudah sangat baik, terlihat mulai dari pemberangkatan di stasiun sampai kenyamanan penumpang di gerbong kereta sudah sangat bagus dan terjaga dengan baik. alah satu angkutan masal yaitu kereta api kelas ekonomi KA-Probowangi dengan jalur Surabaya - Banyuwangi dan sebaliknya.

    jadwal kereta probowangi 2017, jadwal kereta api probowangi 2017, jadwal probowangi 2017, jadwal kereta pandanwangi, jadwal kereta sritanjung, jadwal kereta api mutiara timur, harga tiket kereta api surabaya banyuwangi ekonomi, jadwal kereta api tawang alun,
    image : id.wikipedia.org

    Tarif kereta Api Probowangi sendiri yaitu Rp. 56.000,- sangat terjangkau untuk jenis kereta api ekonomi. Memakan waktu kurang lebih 7 Jam 30 menit perjalanan di dalam gerbong kereta api cukup menyenangkan, dimana sepanjang perjalanan bisa menikmati pemandangan alam pegunungan serta persawahan yang asri, kebetulan persawahan musim tanam, jadi terlihat hamparan hijau sejauh mata memandang.



    Susunan Gerbong Kereta API KA-Probowangi

    Untuk gerbong kereta api KA Probowangi berjumlah 5 gerbong, diantaranya "Ekonomi 1" tepat setelah lokomotif, selanjutnya rangkaian gerbong ke dua "Ekonomi 2" gerbong 3 "Kantin" berurutan sampai gerbong terakhir "Ekonomi 4” dan "Ekonomi 5". Sedangkan untuk jumlah penumpang dalam satu gerbong yaitu 106 penumpang. Adapun untuk kursi di design berhadapan, dengan nomer kursi sesuai nomer urut yang sudah ditentukan.

    Demi kenyamanan masing-masing gerbong sudah terpasang pendingin ruangan (AC), jadi bisa dipastikan perjalanan akan nyaman tidak kepanasan. Dari sisi keamanan, sudah ada Polisi Khusus kereta api yg bertugas menjaga keamanan perjalanan didalam kereta. Sedangkan untuk kelangkapan fasilitas lain yaitu toilet juga sudah tersedia, dimana untuk toilet sudah sangat terjaga kebersihannya.

    Didalam kereta API Probowangi ada juga "kantin" yang menyediakan makanan ringan, minuman, kopi dan mie instan. Selain itu KA ini juga sudah dilengkapi sarana informasi melalui pengeras suara, yang memberi info tentang perjalanan KA serta informasi penting lainya. Untuk kelengkapan fasilitas lain yaitu, sudah disediakan stop kontak, jadi jangan khawatir jika kehabisan batrai.



    Kelebihan Kekurangan Kereta API KA-Probowangi

    Yang perlu dicatat, jika Anda naik kereta api Ekonomi Probowangi yaitu :
    👉 Jarak antar kursi cukup pendek sehingga kaki tidak bisa leluasa. Tips sederhananya untuk menghindari kesemutan tentunya Anda bisa berjalan-jalan atau meminta penumpang di hadapan anda meluangkan space untuk kaki Anda. Syukur-syukur kursi didepan Anda kosong. Hehehe

    👉 Berhubung jumlah AC ada 6 titik dalam satu ruangan bisa dipastikan udara akan terasa dingin, jadi jangan lupa membawa jacket, agar Anda tidak kedinginan didalam kereta.

    👉 Pastikan Anda tidak merokok didalam gerbong, di sambungan gerbong (bordes) atau di dalam toilet. Karena perjalanan KA-Probowangi merupakan perjalanan tanpa asap rokok. Jadi jika melanggar sebagai hukuman Anda akan di turunkan di stasiun terdekat.

    👉 Pastikan Anda bersabar, karena perjalanan dari Banyuwangi ke Surabaya memakan waktu 7 Jam 30 Menit. Dalam hal ini Anda bisa membaca buku, membaca article di dalam gadget anda atau main game. Atau membuat posting artikel untuk mengisi blog Anda, contohnya posting ini. Hahahai...

    👉 Masih pada poin bersabar, yaitu hampir di setiap stasiun kereta api Probowangi berhenti untuk menurunkan dan juga menaikkan penumpang. Dalam hal ini ada kurang lebih 20 stasiun yang di singgah.



    Pemesanan Tiket Kereta API KA-Probowangi

    Untuk pemesanan tiket kereta API Probowangi, sudah bisa di pesan 90 Hari sebelum hari H. Dan dengan semakin majunya teknologi, anda bisa melakukan pemesanan di situs resmi kereta API di "Internet Resevation" di link : ticket.kereta-api.co.id atau di layanan penjualan ticket lain seperti di Indomaret, AlfaMart dan juga Jasa penjualan ticket online lain yang bekerjasama dengan PT KAI.
    Namun jika terpaksa, Anda bisa membeli secara langsung, namun tidak bisa menjamin Anda mendapatkan tiket, lebih baik Anda membeli sehari sebelum perjalanan.Oh ya... Pastikan pada saat melakukan pembelian tiket, sudah menyiapkan KTP begitu juga pada saat di stasiun Ticket/Karcis anda akan di sesuaikan dengan KTP.

    Selamat bersantai dan menikmati perjalanan Anda di Kereta Api Probowangi.

    Ringkasan Waktu Perjalanan KA-Probowangi

    RUTE : SURABAYA - BANYUWANGI
    Berangkat Dari Surabaya :
    st. Surabaya Kota : 04:15
    st. Gubeng : 04.23
    st. Wonokromo : 04.31

    Berangkat/Kedatangan dari Sidoarjo :
    st. Waru : 04.42
    st. Sidoarjo : 04.58

    Kedatangan/Berangkat dari Pasuruan
    st. Bangil : 05.27
    st. Pasuruan : 05.48

    Kedatangan/Berangkat dari Probolinggo
    st. Probolinggo : 06.36
    st. Leces : 07.01

    Kedatangan/Berangkat dari Lumajang

    st. Jatiroto : 07:45

    Kedatangan/Berangkat dari Jember
    st. Tanggul : 07.56
    st. Bangsalsari : 08.09
    st. Rambipuji : 08.28
    st. Jember : 08.42
    st. Arjasa : 08.58
    st. Kalisat : 09.21

    Kedatangan/Berangkat di Banyuwangi
    st. Kalibaru : 10.09
    st. Gelnmore : 10.29
    st. Sumberwadung : 10.40
    st. Kalistail : 10.49
    st. Temuguruh : 11.03
    st. Rogojampi : 11.16
    st. Karangasem : 11.30
    st. Banyuwangi Baru (Ketapang) : 11.45



    Ringkasan Waktu Perjalanan KA-Probowangi

    RUTE : BANYUWANGI - SURABAYA

    Berangkat dari Banyuwangi
    st. Banyuwangi Baru (Ketapang) : 13.30
    st. Karangasem : 13.43
    st. Rogojampi : 13.58
    st. Temuguruh : 14.11
    st. Kalistail : 14.24
    st. Sumberwadung : 14.43
    st. Gelnmore : 14.54
    st. Kalibaru : 15.07

    Berangkat dari Jember
    st. Kalisat : 15.58
    st. Jember : 16.19
    st. Rambipuji : 16.40
    st. Bangsalsari : -
    st. Tanggul : 17.02

    Berangkat dari Lumajang
    st. Randuagung : 17.25

    Kedatangan/Berangkat dari Probolinggo
    st. Leces : 18.15
    st. Probolinggo : 18.33

    Kedatangan/Berangkat dari Pasuruan
    st. Pasuruan : 19.27
    st. Bangil: 19.47

    Kedatangan/Berangkat dari Sidoarjo :
    st. Sidoarjo : 20.11
    st. Gedangan : 20.22
    st. Waru : 20.34

    Kedatangan di Surabaya :
    st. Wonokromo : 20.43
    st. Gubeng : 20.51
    st. Surabaya Kota / Stasiun Semut : 21.01

    No comments

    Post Top Ad


    Nutrisi Sehat Saat Puasa

    Post Bottom Ad

    Obat Kuat Herbal Oles Tahan Lama, Resmi BPOM
    FOREDI GEL Asli Rekomendasi Boyke, Aman dan Resmi BPOM.
    Detox Plus Diet Otomatis
    Turunkan Berat Badan 2-5 Kg dalam 7 Hari, Perut Buncit Hilang!
    Oris Krim Pengencang Payudara
    Payudara Kencang Dan Indah Sejak 7 Hari pemakaian, Cegah Kanker Payudara!
    Herbal atasi Keputihan Bikin Mis.V Keset dan Harum!
    Rahasia Organ Intim Bebas Keputihan, Miss V Kesat, Rapat seperti perawan lagi, dan Harum
    Terapi Kista Tanpa Operasi
    Solusi Herbal Untuk Mengatasi Kista Tanpa Operasi, Menambah Kesuburan
    Produk Pasutri Rekom. Boyke
    Menjadikan hubungan suami istri lebih harmonis dengan herbal rekomendasi Boyke

    diet sehat, 
diet cepat kurus, cara diet alami dan sehat, diet alami dengan air putih, cara diet super cepat, cara diet alami dan cepat tanpa olahraga, cara diet alami dalam waktu singkat, diet sehat golongan darah o, cara diet sehat dan cepat tanpa olahraga,