Kereta API KA-Probowangi | Jurusan Banyuwangi - Surabaya

Layanan transportasi massal jenis kereta api memang menjadi salah satu pilihan terbaik banyak orang. Apalagi saat ini layanan dan juga pelay...

Layanan transportasi massal jenis kereta api memang menjadi salah satu pilihan terbaik banyak orang. Apalagi saat ini layanan dan juga pelayanan PT KAI sudah sangat baik, terlihat mulai dari pemberangkatan di stasiun sampai kenyamanan penumpang di gerbong kereta sudah sangat bagus dan terjaga dengan baik. alah satu angkutan masal yaitu kereta api kelas ekonomi KA-Probowangi dengan jalur Surabaya - Banyuwangi dan sebaliknya.

jadwal kereta probowangi 2017, jadwal kereta api probowangi 2017, jadwal probowangi 2017, jadwal kereta pandanwangi, jadwal kereta sritanjung, jadwal kereta api mutiara timur, harga tiket kereta api surabaya banyuwangi ekonomi, jadwal kereta api tawang alun,
image : id.wikipedia.org

Tarif kereta Api Probowangi sendiri yaitu Rp. 56.000,- sangat terjangkau untuk jenis kereta api ekonomi. Memakan waktu kurang lebih 7 Jam 30 menit perjalanan di dalam gerbong kereta api cukup menyenangkan, dimana sepanjang perjalanan bisa menikmati pemandangan alam pegunungan serta persawahan yang asri, kebetulan persawahan musim tanam, jadi terlihat hamparan hijau sejauh mata memandang.



Susunan Gerbong Kereta API KA-Probowangi

Untuk gerbong kereta api KA Probowangi berjumlah 5 gerbong, diantaranya "Ekonomi 1" tepat setelah lokomotif, selanjutnya rangkaian gerbong ke dua "Ekonomi 2" gerbong 3 "Kantin" berurutan sampai gerbong terakhir "Ekonomi 4” dan "Ekonomi 5". Sedangkan untuk jumlah penumpang dalam satu gerbong yaitu 106 penumpang. Adapun untuk kursi di design berhadapan, dengan nomer kursi sesuai nomer urut yang sudah ditentukan.

Demi kenyamanan masing-masing gerbong sudah terpasang pendingin ruangan (AC), jadi bisa dipastikan perjalanan akan nyaman tidak kepanasan. Dari sisi keamanan, sudah ada Polisi Khusus kereta api yg bertugas menjaga keamanan perjalanan didalam kereta. Sedangkan untuk kelangkapan fasilitas lain yaitu toilet juga sudah tersedia, dimana untuk toilet sudah sangat terjaga kebersihannya.

Didalam kereta API Probowangi ada juga "kantin" yang menyediakan makanan ringan, minuman, kopi dan mie instan. Selain itu KA ini juga sudah dilengkapi sarana informasi melalui pengeras suara, yang memberi info tentang perjalanan KA serta informasi penting lainya. Untuk kelengkapan fasilitas lain yaitu, sudah disediakan stop kontak, jadi jangan khawatir jika kehabisan batrai.



Kelebihan Kekurangan Kereta API KA-Probowangi

Yang perlu dicatat, jika Anda naik kereta api Ekonomi Probowangi yaitu :
👉 Jarak antar kursi cukup pendek sehingga kaki tidak bisa leluasa. Tips sederhananya untuk menghindari kesemutan tentunya Anda bisa berjalan-jalan atau meminta penumpang di hadapan anda meluangkan space untuk kaki Anda. Syukur-syukur kursi didepan Anda kosong. Hehehe

👉 Berhubung jumlah AC ada 6 titik dalam satu ruangan bisa dipastikan udara akan terasa dingin, jadi jangan lupa membawa jacket, agar Anda tidak kedinginan didalam kereta.

👉 Pastikan Anda tidak merokok didalam gerbong, di sambungan gerbong (bordes) atau di dalam toilet. Karena perjalanan KA-Probowangi merupakan perjalanan tanpa asap rokok. Jadi jika melanggar sebagai hukuman Anda akan di turunkan di stasiun terdekat.

👉 Pastikan Anda bersabar, karena perjalanan dari Banyuwangi ke Surabaya memakan waktu 7 Jam 30 Menit. Dalam hal ini Anda bisa membaca buku, membaca article di dalam gadget anda atau main game. Atau membuat posting artikel untuk mengisi blog Anda, contohnya posting ini. Hahahai...

👉 Masih pada poin bersabar, yaitu hampir di setiap stasiun kereta api Probowangi berhenti untuk menurunkan dan juga menaikkan penumpang. Dalam hal ini ada kurang lebih 20 stasiun yang di singgah.



Pemesanan Tiket Kereta API KA-Probowangi

Untuk pemesanan tiket kereta API Probowangi, sudah bisa di pesan 90 Hari sebelum hari H. Dan dengan semakin majunya teknologi, anda bisa melakukan pemesanan di situs resmi kereta API di "Internet Resevation" di link : ticket.kereta-api.co.id atau di layanan penjualan ticket lain seperti di Indomaret, AlfaMart dan juga Jasa penjualan ticket online lain yang bekerjasama dengan PT KAI.
Namun jika terpaksa, Anda bisa membeli secara langsung, namun tidak bisa menjamin Anda mendapatkan tiket, lebih baik Anda membeli sehari sebelum perjalanan.Oh ya... Pastikan pada saat melakukan pembelian tiket, sudah menyiapkan KTP begitu juga pada saat di stasiun Ticket/Karcis anda akan di sesuaikan dengan KTP.

Selamat bersantai dan menikmati perjalanan Anda di Kereta Api Probowangi.

Ringkasan Waktu Perjalanan KA-Probowangi

RUTE : SURABAYA - BANYUWANGI
Berangkat Dari Surabaya :
st. Surabaya Kota : 04:15
st. Gubeng : 04.23
st. Wonokromo : 04.31

Berangkat/Kedatangan dari Sidoarjo :
st. Waru : 04.42
st. Sidoarjo : 04.58

Kedatangan/Berangkat dari Pasuruan
st. Bangil : 05.27
st. Pasuruan : 05.48

Kedatangan/Berangkat dari Probolinggo
st. Probolinggo : 06.36
st. Leces : 07.01

Kedatangan/Berangkat dari Lumajang

st. Jatiroto : 07:45

Kedatangan/Berangkat dari Jember
st. Tanggul : 07.56
st. Bangsalsari : 08.09
st. Rambipuji : 08.28
st. Jember : 08.42
st. Arjasa : 08.58
st. Kalisat : 09.21

Kedatangan/Berangkat di Banyuwangi
st. Kalibaru : 10.09
st. Gelnmore : 10.29
st. Sumberwadung : 10.40
st. Kalistail : 10.49
st. Temuguruh : 11.03
st. Rogojampi : 11.16
st. Karangasem : 11.30
st. Banyuwangi Baru (Ketapang) : 11.45



Ringkasan Waktu Perjalanan KA-Probowangi

RUTE : BANYUWANGI - SURABAYA

Berangkat dari Banyuwangi
st. Banyuwangi Baru (Ketapang) : 13.30
st. Karangasem : 13.43
st. Rogojampi : 13.58
st. Temuguruh : 14.11
st. Kalistail : 14.24
st. Sumberwadung : 14.43
st. Gelnmore : 14.54
st. Kalibaru : 15.07

Berangkat dari Jember
st. Kalisat : 15.58
st. Jember : 16.19
st. Rambipuji : 16.40
st. Bangsalsari : -
st. Tanggul : 17.02

Berangkat dari Lumajang
st. Randuagung : 17.25

Kedatangan/Berangkat dari Probolinggo
st. Leces : 18.15
st. Probolinggo : 18.33

Kedatangan/Berangkat dari Pasuruan
st. Pasuruan : 19.27
st. Bangil: 19.47

Kedatangan/Berangkat dari Sidoarjo :
st. Sidoarjo : 20.11
st. Gedangan : 20.22
st. Waru : 20.34

Kedatangan di Surabaya :
st. Wonokromo : 20.43
st. Gubeng : 20.51
st. Surabaya Kota / Stasiun Semut : 21.01

COMMENTS

https://1.bp.blogspot.com/-3Hc0hKleJSc/Xe8BFTxed6I/AAAAAAAAhHM/H3e60Kegh4Qjg42U72gYDpfF2nY2PZqhwCLcBGAsYHQ/s320/foredi-gel.jpg

|TECH_$type=three$author=hide$comment=hide$rm=hide

Name

10 UP,2,Agen Beras Gotong Royong,2,Agen Fiforlif Banyuwangi,2,Agen Fiforlif Resmi,2,Air Alkali,1,Alexis Peeling Lotion,1,Amaze,1,Asam Urat,1,Bacem Oil,1,Banyuwangi,9,Beneu Skin Care,1,Benih Jagung Hibrida,1,Benih Unggul,9,Beras Gotong Royong,2,Beras ISC,2,Beras Premium,2,Berita & Opini,98,Bigenmi,1,Bigenmi Slimming Beauty,1,Bikin Ngakak,6,Biofresh MPW,4,Biolite,4,Biolite INQA,3,Biomate,1,Bisnis,70,Bisnis ABE,1,Bisnis Beras ISC,2,Bisnis Bigenmi,1,Bisnis INQA,3,Bisnis Jaringan,2,Bisnis KissKozz,1,Bisnis Limau Kasturi,4,Bisnis Maximax,1,Bisnis MLM,2,Bisnis Mox,1,Bisnis Online,11,Bisnis Shannen,1,BIYUNIK MJS,1,Black Tuma,2,Black Walet Facial Soap,4,Blog Info,7,Blogging,111,Blu Men Nasa,1,Blumen Nasa,1,Body Lotion,1,Bpro max7,3,BPRO Max7 Herbal,1,Bumi Agro Nusantara,11,Cairan Obat Dalam,4,Cara Oles Foredi,1,Cara Pakai Foredi,1,Coffe Dea,1,Cokelat Ginseng,2,Coklat Ginseng,2,Coklat Stamina,2,Cordyco Coffee,4,Cream Herbal,1,Detox Usus,4,Diajoss,3,Diajoss Herbal,2,Diajoss Kapsul,2,Diet Alami,1,Diet Fiforlif,4,Dollar Gratis,3,Dtoux,1,Dtoux Amaze,1,Falco Squad,1,Fiforlif,8,Fiforlif Murah,3,Fiforlif.Me,1,Firaxis Indonesia,7,FKC Indonenesia,1,FKC Syariah,1,Flutsbee,1,Foredi,19,Foredi Gel,16,G4NESH Cokelat,2,G4NESH Cokelat Ginseng,2,G4nesh Premium Soap,2,Gamat Coffee,1,Game,7,GANESH Gingseng,2,GANESH Soap,2,Gasa Oil,8,Gasaoil,8,Gasaoil Herbal,1,Harga Beras Gotong Royong,2,Harga Gasa Oil,2,Health & Food,27,Herbiotic 100,4,Herbiotic-100,1,Herbiotic-100 Herbal,3,Hiburan,33,Hirvero,6,HTA Herbal,4,I-DNA Deer Placenta,6,IDNA Berrytein,6,IDNA Octo Stem 35,6,InBioPlus,4,Info Kesehatan,6,Info Publik,1,Info Sehat,4,INQA,3,Internet,33,Intimate Tissue Majakani,1,Islamic,15,Jagung Gada Pandawa,1,Kacamata Medis,1,Kacamata MGI,1,Kapsul Herbal,4,KapsulHerbiotic 100,1,Kecantikan,2,Kesehatan,1,Kesehatan Wanita,1,Khasiat Kopi Cleng,1,Kiens,1,KissKozz Indonesia,1,Koffie Luten,3,Kolam BioFlok,1,kopi asli,1,Kopi Cleng,1,Kopi Cordyco,1,Kopi Dea,1,Kopi Herbal,5,kopi ijen maning,1,Kopi Kesehatan,1,Kopi Kuat Ereksi,1,Kopi Luwak Arabika,1,kopi luwak robusta,1,kopi murni,1,Kopi Sehat,2,Kopi Stamina,8,Kosmetik Herbal,2,LadyFem,5,Layanan Publik,1,LeBelle,4,Lebelle INQA,3,Limau Kasturi,5,Lipstik Shannen,1,Luck One,1,Lucky Man Spray,1,Lucu Unik,26,Manfaat Buah,1,Marketing Plan INQA,3,Marketing Plan Kisskozz,1,Marketing Plan Olive Zaitun,4,Masker Black Tuma,2,Masker Herbal,2,MaxiBeau,1,MaxiBoost,1,Maximax Indonesia,1,Maxxlim,1,Minicon,1,Minicon Stabilizer,1,Minyak Gosok,1,Minyak Herbal Srimedani,1,Minyak Patah Tulang,1,Minyak Pijat,2,Minyak Prana Oil,1,Minyak Srimedani,1,Minyak Urut,2,MLM Terbaik,2,Motivasi,5,MotoGP,39,MotoGP 2017,22,Movie,14,Mox,1,Mox Serum,1,Mox Transparan Soap,1,MPW Drop,4,Multi Jaya Sukses,2,Myzenza Body Lotion,4,MyZenza Collagen Soap,4,Myzenza Stemcell,4,Net1 Indonesia,2,News,6,NF Vitamale,1,Nu Manz,1,Nulife Detox Tea,3,Nulife Green Coffee,3,Nulife Moringga,3,Numan Amaze,1,Numanz,2,Obat Diabetes Herbal,3,Obat Herbal,5,Obat Herbal TOP,6,Obat Keputihan,1,Obat Kista,1,Obat Kuat,20,Obat Kuat Alami,17,Obat Kuat Ereksi,5,Obat Kuat Herbal,45,Obat Kuat Kapsul,1,Obat Kuat LuckOne,1,Obat Kuat Oles,20,Obat Kuat Semprot,1,Obat Kuat Spray,1,Obat Kuat Tahan Lama,21,Obat Kuat Terbaik,2,Obat Kuat Yesman,3,Obat Nyeri Sendi,3,Obat Pelancar Haid,3,Obat Tetes Herbal,5,Obat Tetes Hirvero,5,Obat Tradisional,12,OFT Oil Fresh Terapis,1,Olive Zaitun Soap,4,Olive Zaitun Transparant Soap,4,Oris Breast Cream,2,Otomotif,16,Padi BD 1908,1,Padi K5 Persada,7,Padi Kalimasada,7,Padi NVJ36,7,Padi Rinjani F1,7,Padi Unggul,8,Paket Diet Fiforlif,3,Paket Fiforlif,2,Peluang Bisnis,7,Pembesar Alat Vital,4,Pembesar Penis,8,Pendamping Diet,2,Pengencang Payudara,2,Penghemat BBM,1,Penurun Berat Badan,1,Perawatan & Kecantikan,2,Pesona Banyuwangi,8,Pesona Wisata,21,Posisi Seks Penis Kecil,1,Posisi Seks Pria Penis Kecil,1,Posisi Seks Terbaik,4,Pranaoil,1,Probiotic Ikan,1,Produk ABE,31,Produk Kiens,5,Produk MJS,9,Produk Shannen,1,PROFlok,1,Push UP Kopi,1,Refortis,1,Ruwet TV,6,Sabun Black Tuma,2,Sabun Flutsbee,1,Sabun Ganesh,2,Sabun Herbal,2,Sabun Kolagen,4,Sabun MyZenza,4,Sabun Olive,4,Sabun Olive Zaitun,4,Sabun Tara,3,SabunG4Nesh,2,Samsat Banyuwangi,1,Sari Black Walet,4,Serba Herbal,1,Shannen,1,Shannen Cosmetics,1,Silikajaya,2,Silikajaya Mineral,1,SKYGOAT MJS,1,Slimming Beauty,1,Smartphone,9,Soccer,21,Software,21,Stamina Pria,1,Suplemen,1,Suplemen FKC,1,Suplemen Pria,7,Susu Etawa,1,Susu Kambing Etawa,2,Susu Provit,1,Template,2,TenUP,2,Terapi Diet,1,Terong Tejo F1,1,Testimoni BPRO Max7,1,Testimoni Firaxis,5,Testimoni Foredi,5,Testimoni Gasa Oil,8,Testimoni Hirvero,5,Testimoni Limau Kasturi,3,Testimoni Minicon,1,Testimoni Obat Kuat,3,Testimoni Silikajaya,2,Testimonial,9,Therapy,1,Tips & Tools,28,Tips Sehat,48,Tisu Herbal Wanita,2,Tisu Majakani,2,Trace Men,1,Tridans FKC,1,Triple Booster,1,Truman,3,Truman INQA,1,Trumon,4,Trumon INQA,5,Truson,1,Vertikal Drink,1,Vertikal Falco,1,Vertikal Powder Drink,1,Video Lucu,6,Vitamale,1,Vitast3m,4,Viton Fiber,1,Wallpaper,43,Wisata Banyuwangi,5,YESMan,5,Yesman Herbal,3,
ltr
item
Digital Baca : Kereta API KA-Probowangi | Jurusan Banyuwangi - Surabaya
Kereta API KA-Probowangi | Jurusan Banyuwangi - Surabaya
https://1.bp.blogspot.com/-7-VoC2RJWAg/WJsrmVFd5NI/AAAAAAAAb00/dnpPRQXcKJI1wfvHvFFnT8AarqCeV_bEgCLcB/s1600/ka-probowangi-banyuwangi-surabaya-rp.56.000.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-7-VoC2RJWAg/WJsrmVFd5NI/AAAAAAAAb00/dnpPRQXcKJI1wfvHvFFnT8AarqCeV_bEgCLcB/s72-c/ka-probowangi-banyuwangi-surabaya-rp.56.000.jpg
Digital Baca
https://www.digitalbaca.com/2017/02/kereta-api-ka-probowangi-jurusan.html
https://www.digitalbaca.com/
https://www.digitalbaca.com/
https://www.digitalbaca.com/2017/02/kereta-api-ka-probowangi-jurusan.html
true
5852269417259821247
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Selengkapnya Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All RECOMMENDED FOR YOU LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow CONTENT LOCKED STEP 1: Share to a social network STEP 2: Click the link on your social network Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy Table of Content